2022年中学受験科 入試報告会
毎年好評の卒業生インタビューは必見!
受験を頑張りぬいた生徒の生の声をお聞きください!
新小1~新小6の保護者様を対象に、中学受験入試報告会を行います。
普段臨海セミナーにお通いでない保護者様のご参加も受け付けておりますので、ぜひご参加ください。
入試状況および入試結果の詳しいお話の他、合格生徒へのインタビューの時間も用意しております。

2022入試報告会の詳細

対象 新小1~新小6の保護者様
※臨海セミナーにお通いでない方もご参加いただけます。
クラス α……御三家入試報告会
V……国私立入試報告会
Z……都立・公立中高一貫校入試報告会
※会場・対象教室ともに中学受験科の校舎となります。

御三家対象

対象コース
αクラス
御三家特訓生
対象校舎
全校
日程
3/13(日)
時間
9:30~11:30
14:00~16:00

神奈川会場(五十音順)

青葉台校会場

対象教室:青葉台校

Vクラス 3/5(土) 9:30~11:30
Zクラス 3/13(日) 9:30~11:30

あざみ野校会場

対象教室:あざみ野校

Vクラス 3/12(土) 9:30~11:30

井土ヶ谷校会場

対象教室:井土ヶ谷校

Zクラス 3/13(日) 9:30~11:30

海老名校会場

対象教室:海老名校・本厚木南校・伊勢原校

Vクラス 3/12(土) 9:30~11:30
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

大口校会場

対象教室:大口校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

大船校会場

対象教室:大船校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土)9:30~11:30

金沢文庫東校会場

対象教室:金沢文庫東校・新逗子校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

対象教室:金沢文庫東校

Zクラス ①3/12(土) 9:30~11:30
②3/19(土)9:30~11:30

上大岡校会場

対象教室:上大岡校・西横浜校・上永谷校・井土ヶ谷校

Vクラス ①3/12(土) 9:30~11:30 ②3/19(土) 9:30~11:30

対象教室:上大岡校

Zクラス ①3/13(日) 9:30~11:30
②3/19(土) 9:30~11:30

上永谷校会場

対象教室:上永谷校

Zクラス 3/13(日) 9:30~11:30

川崎校会場

対象教室:川崎校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

対象教室:鹿島田校・川崎渡田校・川崎大師校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

菊名校会場

対象教室:菊名校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

古淵校会場

対象教室:古淵校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

対象教室:古淵校・橋本校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

相模大野校会場

対象教室:相模大野校・町田校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

対象教室:相模大野校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

新逗子校会場

対象教室:新逗子校

Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

新百合ヶ丘校会場

対象教室:新百合ヶ丘校

Vクラス 3/13(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/13(日) 14:00~16:00

センター北校会場

対象教室:センター南校・センター北校・中山校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土) 14:00~16:00

センター南校会場

対象教室:センター南校・センター北校・中山校

Vクラス 3/5(土) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

たまプラーザ校会場

対象教室:たまプラーザ校

Vクラス 3/12(土) 9:30~11:30

茅ヶ崎北校会場

対象教室:茅ヶ崎北校・平塚北校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00

辻堂南校会場

対象教室:辻堂南校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

対象教室:辻堂南校・藤沢南校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

綱島西校会場

対象教室:綱島西校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

鶴ヶ峰校会場

対象教室:鶴ヶ峰校

Vクラス 3/5(土) 9:30~11:30

鶴見校会場

対象教室:鶴見校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

戸塚西校会場

対象教室:戸塚西校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

西横浜校会場

対象教室:西横浜校

Zクラス 3/13(日) 9:30~11:30

橋本校会場

対象教室:橋本校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00

東戸塚校会場

対象教室:東戸塚校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

日吉校会場

対象教室:日吉校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

平塚北校会場

対象教室:平塚北校・茅ヶ崎北校

Zクラス ①3/12(土) 9:30~11:30
②3/19(土) 9:30~11:30

藤沢南校会場

対象教室:藤沢南校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

二俣川校会場

対象教室:二俣川校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00

対象教室:二俣川校・鶴ヶ峰校

Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

星川校会場

対象教室:星川校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

本厚木南校会場

対象教室:本厚木南校・伊勢原校・海老名校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

溝の口校会場

対象教室:溝の口校

Vクラス 3/5(土) 9:30~11:30
Zクラス 3/13(日) 9:30~11:30

武蔵小杉校会場

対象教室:武蔵小杉校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

横浜本校会場

対象教室:横浜本校

Vクラス ①3/5(土) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

東京会場(五十音順)

池上校会場

対象教室:池上校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

市ヶ谷校会場

対象教室:市ヶ谷校

Vクラス 3/5(土) 9:30~11:30

大島校会場

対象教室:大島校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00

大森校会場

対象教室:大森校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

学芸大学校会場

対象教室:学芸大学校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

葛西校会場

対象教室:葛西校

Vクラス 3/12(土) 9:30~11:30

蒲田校会場

対象教室:蒲田校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00

対象教室:蒲田校・池上校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

狛江校会場

対象教室:狛江校

Vクラス 3/12(土) 9:30~11:30

篠崎校会場

対象教室:篠崎校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

田無校会場

対象教室:田無校

Vクラス 3/13(日) 9:30~11:30

多摩センター校会場

対象教室:多摩センター校

Vクラス 3/13(日) 14:00~16:00

千歳烏山校会場

対象教室:千歳烏山校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

つつじヶ丘校会場

対象教室:つつじヶ丘校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

成増校会場

対象教室:成増校

Vクラス 3/13(日) 9:30~11:30

西新井校会場

対象教室:西新井校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00

西葛西校会場

対象教室:西葛西校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

練馬校会場

対象教室:練馬校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

八王子北校会場

対象教室:八王子北校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/13(日) 14:00~16:00

町田校会場

対象教室:町田校

Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

雪谷大塚校会場

対象教室:雪谷大塚校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00
Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

早稲田校会場

対象教室:早稲田校

Vクラス 3/5(土) 9:30~11:30

千葉会場(五十音順)

柏校会場

対象教室:柏校

VZクラス 3/13(日) 9:30~11:30

行徳校会場

対象教室:行徳校

Vクラス 3/6(日) 9:30~11:30

船橋校会場

対象教室:船橋校・千葉校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00

松戸校会場

対象教室:松戸校

VZクラス 3/13(日) 9:30~11:30

本八幡校会場

対象教室:本八幡校

Vクラス ①3/6(日) 9:30~11:30
②3/6(日) 14:00~16:00

埼玉会場(五十音順)

大宮校会場

対象教室:大宮校

Zクラス 3/12(土) 9:30~11:30

川口校会場

対象教室:川口校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30

南浦和校会場

南浦和校・川口校・大宮校・新越谷校

Vクラス 3/6(日) 14:00~16:00

対象教室:南浦和校

Zクラス 3/19(土) 9:30~11:30
会場へお越しの際のお願い

会場となる教室へお越しの際は、十分な駐輪場・駐車場のご用意がありませんので、バス・電車等の公共交通機関をご利用ください。
参加される方は、開始時間の5分前までにお越しください。(時間厳守)
参加お申し込み後に欠席される場合は、できるだけお早めにご連絡をお願いいたします。
定員になり次第締め切りとさせていただきます。キャンセル待ちになる場合もございます。お早めにお申し込みください。
ご不明な点がございましたら、お通いの教室または中学受験科本部(045-451-5143/月~土12:00~20:00)までお気軽にお問い合わせください。

  • 2月_無料体験授業(小学部)
  • 2月_無料体験授業(中学受験)
  • 1月 無料体験授業(個別指導)