臨海セミナーロゴ

大学受験科
夏期講習無料体験授業

夏期講習無料体験授業(大学受験科)

夏期講習無料体験授業受付中

現役合格めざすなら!
夏期講習無料体験授業からはじめよう!!

対象:高1~高3

レベル別・志望校別に豊富な141講座。

豊富な日程、選べる10ターム制(何ターム受講しても授業料無料)

何講座受講しても3,000円(税抜)!

※体験諸費として3,000円(税抜)が必要となります。
※授業料は全て無料です。
※臨海セミナー・セレクトで1年以内に授業を受けた方は無料体験授業の対象とはなりません。
※1講座は講習期間内の3日間で行われます。

レベル別・志望校別に豊富な講座
オススメイベント

  • 基礎問題で学力チェック!

    公開Webテスト

    • 高1
    • 高2
    • 高3

    6/10(月)~7/7(日)

    公開webテストの問題で学力チェックをしてみよう。基本的な問題を通じて、今の状況を「診断」します!

  • タブレット教材を用いた最短ルートの学習方法

    AI臨海スタディープログラム
    atama+

    • 高1
    • 高2
    • 高3

    7月18日(木)~8月28日(水)

    AIが作成したカリキュラムを使って最短学習を実現。一人ひとりに、最短で「わかる!」を。

  • まずは基本の徹底から!

    総復習特別講座

    • 高3

    部活が忙しくこれから本格的に受験勉強を始める高校生や苦手分野をピンポイントで補強したい高校生の為に、様々な総復習講座を実施します。まずは基本の徹底から、共に頑張ろう!

  • 今の実力把握からスタートしよう!!

    実力診断チャレンジテスト

    • 高1
    • 高2
    • 高3

    実力診断チャレンジテストで現状の実力を把握しましょう。主に前学年の内容が中心です。

臨海の大学別合格プロジェクト(高3生)

臨海セミナーでは、皆さんの志望校にあわせたさまざまなプロジェクトがあります。

  • 基礎から始める大学受験
  • 推薦対策講座
  • MARCH合格プロジェクト
  • 早慶上智大合格プロジェクト
  • 国公立大合格プロジェクト
  • 東大プロジェクト

日程

7月18日(木)~8/28(水)

↓画像をクリックすると拡大されます。

夏期講習カレンダー

  • 夏期講習では学習の区切りを3日間として考え、タームと呼んでいます。
  • 3日間同じ時間に開講されます。詳細は校舎のタイムテーブルをご参照ください。
  • 1講座90分×3講です。

体験諸費

体験諸費として3,000円(税抜)が必要となります。

※授業料は全て無料です。
※臨海セミナー・セレクトで1年以内に授業を受けた方は無料体験授業の対象とはなりません。

 無料体験授業のお申し込み 

設置講座及び学習のポイント

高校3年生のキミへ

志望校を見据え、秋からの入試演習に向けて、今は基礎固めの時期です。現行の入試制度で大学入試が行われる最後の世代なので、現役合格へ向けた受験勉強はいち早く始めることが何よりも重要です。 部活動など課外活動をやりながらでも、現役合格へ向けて、基礎固めから既習事項の応用力アップまで多種多様な講座で全力サポートします!

ゆるぎない基礎固め!高3生の受講講座例(1講座から受講できます)

  • 早慶上智突破プラン(例:理系の生徒)

    早慶上智英語αβ、最難関大数学ⅠAⅡB・Ⅲ 、物理αβ、化学αβ

  • MARCH突破プラン(例:文系の生徒)

    難関大英語αβ、HL現代文、HL古文読解、日本史・世界史・政治経済αβ

  • 基礎からの大学受験スタートプラン(例:文系の生徒)

    基礎私大英語αβ、SL現代文、SL古文読解、入試古典文法、日本史・世界史・政治経済αβ

  • 医療看護系学部合格プラン

    基礎私大英語αβ・医療系数学ⅠA・化学または生物αβ

  • AO・推薦入試対策プラン

    推薦入試対策講座 ※その他、希望する科目を受講していただくことも出来ます

※HL:ハイレベル、SL:スタンダードレベル

 無料体験授業のお申し込み 

高校2年生のキミへ

高校2年生は学習時間に差がつきやすい時期です。だからこそ、塾のサポートを活用して、学習習慣を定着させることが重要です。 また、いよいよ夏期講習から受験に向けての学習が本格的に始まります。現在の学力・志望大学に合わせて、レベル別の講座編成になっているので、スムーズに学習を始めることができます。この世代から始まる新入試制度への対応、とくに4技能英語への対応も万全に行っていきます!

勉強に早すぎるはない!高2生の受講講座例(1講座から受講できます)

  • 最難関大学(国公立、早慶上智)合格プラン

    最難関大英語αβ、最難関大数学ⅠAⅡB、入試国語読解

  • 難関大学(MARCH)合格プラン

    HL英語α(英文法)β(英文読解)、文系:入試古典文法もしくは入試国語読解、理系:HL数学

  • 基礎からの大学入試対策スタートプラン

    SL英語α(英文法)β(英文読解)、文系:入試古典文法または理系:SL数学

※HL:ハイレベル、SL:スタンダードレベル

 無料体験授業のお申し込み 

高校1年生のキミへ

初めての定期試験も終わり、新しい環境には慣れてきましたか。
1年生の時に重要なことは、苦手科目を作らないようにすることです。そのためには、早期に苦手の原因を把握し、基礎からやり直すことです。夏期講習は1講座、3日間から受講可能です。基礎からの学習とその確認テスト、無理のないペースで学習を進めていきましょう。また、新入試制度への取り組みも行っていきます。

早いスタートで差をつけよう!高1生の受講講座例(1講座から受講できます)

  • 最難関大学対策コース、中高一貫校サポートコース

    最難関大英語、最難関大数学

  • 難関大を目指す入試対策スタートコース

    HL英語、HL数学

  • 基礎力定着スタートアップコース

    SL英語、SL数学

※HL:ハイレベル、SL:スタンダードレベル

 無料体験授業のお申し込み 

だから合格できる!~通常授業以外もしっかりサポート~

1共演授業と個別フォロー

「少人数のライブ授業・講師との共演授業・緊張感が生む集中力」によって学力を向上。
レベルにあった授業を効率よく受けることができます。個別フォローは、講師だけでなくT.A.(ティーチングアシスタント)という個別フォローチームを設置。苦手分野の補習・欠席した授業の対応・テスト対策などを実施するほか、自習室の管理も実施。
いつでも質問・相談しやすい環境が整っています。

2大学別合格プロジェクト

通常授業では基礎知識を学習し、大学別の合格プロジェクトで実践力を磨きます。
プロジェクトは「東大」「国公立」「早慶上智」「MARCH」「推薦対策」「基礎から始める」など目的別に設定されており、自分に合ったプロジェクトを選択できます。同じ大学を目指すライバルと競争しながら、本番での実践力・得点力を養っていきます。

3毎授業・定期的に行われる確認テスト

学力の定着度を確認し、弱点の把握と克服をするために、定期的に確認テストを実施しています。
毎授業の内容を確認するブロックテスト・一定の範囲で再度定着を確認する臨海アチーブメントテスト、さらに全国模試を行っています。

4無料特別講座も多数実施

弱点の補強や頻出分野に特化した集中特訓のほか、定期テスト対策も実施します。
「何が何でも成績を上げたい」、講師の情熱を実感して下さい。

5一人一人に合わせた緻密な学習面談

年数回、個人面談を実施します。
進路指導や学習状況だけでなく、高校での学習状況や自習時間での学習法も確認していきます。
当然、受験校についても一人ひとり繰り返し行っていきます。

6幅広い時間帯設置

17:00~、18:40~、20:20~と幅広い時間帯で授業を設置。
部活動終了後でも授業に間に合います。

 無料体験授業のお申し込み 

【少人数のライブ授業】臨海の授業プレビュー!

物理 原田先生

化学 西野先生

数学 山桑先生

英語 倉田先生

数学 小梛先生

英語 笠井先生

生物 森岡先生

数学 相川先生

世界史 大瀧先生

英語 池ヶ谷先生

数学 池田先生

英語 田中先生

2019大学入試合格実績

2019東大合格速報

東大推薦合格者の声!

東大法学部合格!中島 菜穂さん

  • 東大プロジェクト横浜校
  • 市立南高校

とにかく東大に特化したコースなので、東大の入試形式や傾向に慣れることができました。特に数学や地理、国語は早い段階でテストゼミ形式の授業をしてもらえたので、記述の仕方を学ぶのにとても役に立ちました。

また、私の場合は推薦入試対策も臨海セミナーに助けていただきました。
面接前に読んでおくべき本や雑誌の紹介、質疑予想、そして提出書類のチェックなどをして頂いて、本当に助かりました。

東大推薦合格者

キャッチ

\ 東大158名・早慶上智+MARCH1869名合格! /

2019大学入試合格実績 を見る

2019 大学入試合格者実績

    出身校名 学校名(学部)

    川和 横浜国立(教育学部)

    神奈川大学附属 横浜国立(教育学部)

    市立川崎総合科学 横浜国立(教育学部)

    光陵 横浜市立(理学部)

    大和 横浜市立(医学部看護学科)

    市立金沢 横浜市立(データサイエンス学部)

    小田原 横浜市立(医学部看護学科)

    県立横須賀 横浜市立(医学部看護学科)

    松陽 横浜市立(国際商学部)

    市立金沢 横浜市立(国際商学部)

    横浜緑ヶ丘 横浜市立(理学部)

    市ヶ尾 横浜市立(理学部)

    市立東 横浜市立(国際教養学部)

    鎌倉学園 横浜市立(国際教養学部)

    関東学院 横浜市立(国際教養学部)

    市立桜丘 横浜市立(国際教養学部)

    横浜国際 横浜市立(医学部看護学科)

    市ヶ尾 横浜市立(国際教養学部)

    鎌倉女学院 横浜市立(国際教養学部)

    多摩(神奈川) 首都大学東京(経済経営学部)

    桐蔭学園 首都大学東京(システムデザイン学部)

    多摩(神奈川) 首都大学東京(人文社会学部)

    桐光学園 首都大学東京(法学部)

    錦城 首都大学東京(システムデザイン学部)

    相模原 首都大学東京(都市環境学部)

    相模原 首都大学東京(経済経営学部)

    東工大附属 千葉(園芸学部)

    国際 東京外国語(言語文化学部)

    多摩(神奈川) 東京学芸(教育学部)

    朋優学院 筑波(情報学群)

    横浜サイエンスフロンティア 筑波(理工学群)

    川口北 筑波(生命環境学群)

    市立桜丘 筑波(理工学群)

    桐光学園 電気通信(情報理工学部)

    平塚学園 神奈川県立保健福祉(保健福祉学部)

    大船 神奈川県立保健福祉(保健福祉学部)

    湘南学院 神奈川県立保健福祉(保健福祉学部)

    栄東 宇都宮(農学部)

    出身校名 学校名(学部)

    光陵 早稲田(創造理工学部)

    山手学院 早稲田(教育学部)

    県立横須賀 早稲田(文化構想学部)

    市立金沢 早稲田(基幹理工学部)

    県立柏 早稲田(基幹理工学部)

    希望ヶ丘 早稲田(文化構想学部)

    光陵 早稲田(創造理工学部)

    県立横須賀 早稲田(スポーツ科学部)

    川和 早稲田(文学部)

    光陵 早稲田(文化構想学部)

    希望ヶ丘 早稲田(先進理工学部)

    相模原 早稲田(先進理工学部)

    大和 慶應義塾(総合政策学部)

    山手学院 慶應義塾(文学部)

    青稜 慶應義塾(理工学部)

    港北 上智(理工学部)

    佐倉 上智(外国語学部)

    佐倉 上智(文学部)

    川和 上智(理工学部)

    山手学院 上智(総合人間科学部)

    平塚江南 上智(外国語学部)

    横浜緑ヶ丘 上智(経済学部)

    川和 上智(外国語学部)

    希望ヶ丘 上智(文学部)

    希望ヶ丘 上智(文学部)

    県立柏 上智(外国語学部)

    県立柏 上智(法学部)

    県立柏 上智(総合人間科学部)

    目黒(都立) 上智(理工学部)

    光陵 上智(理工学部)

    光陵 上智(法学部)

    光陵 上智(総合人間科学部)

    光陵 上智(経済学部)

    朋優学院 上智(法学部)

    両国 上智(総合人間科学部)

    調布北 上智(文学部)

    希望ヶ丘 上智(理工学部)

    川和 上智(法学部)

    川和 上智(総合グローバル学部)

    駒場 上智(文学部)

    春日部 上智(経済学部)

    山手学院 上智(理工学部)

    追浜 上智(法学部)

    淑徳与野 上智(法学部)

    淑徳与野 上智(外国語学部)

    新城 上智(総合人間科学部)

    新城 上智(総合人間科学部)

    法政国際 上智(文学部)

    桐光学園 上智(法学部)

    桐光学園 上智(法学部)

    桜美林 上智(外国語学部)

    桜美林 上智(総合人間科学部)

    桜美林 上智(文学部)

    新城 上智(理工学部)

    山手学院 上智(文学部)

    市立金沢 上智(文学部)

    横浜国際 上智(理工学部)

    県立横須賀 上智(文学部)

    平塚江南 上智(理工学部)

    柏陽 上智(理工学部)

    川和 上智(理工学部)

    湘南 上智(理工学部)

    川和 上智(総合人間科学部)

    川和 上智(法学部)

    川和 上智(文学部)

    横浜緑ヶ丘 上智(総合人間科学部)

    横浜隼人 上智(文学部)

    横浜隼人 上智(外国語学部)

    横浜隼人 上智(外国語学部)

    横浜隼人 上智(法学部)

    光陵 上智(文学部)

    新城 上智(理工学部)

    元石川 上智(文学部)

    元石川 上智(外国語学部)

    元石川 上智(法学部)

    元石川 上智(外国語学部)

    県立柏 上智(理工学部)

    県立柏 上智(理工学部)

    相模原 上智(理工学部)

    市立桜丘 上智(文学部)

    横浜緑ヶ丘 上智(法学部)

    横浜緑ヶ丘 上智(文学部)

    柏陽 上智(理工学部)

    川和 上智(文学部)

    川和 上智(文学部)

    川和 上智(総合人間科学部)

    川和 上智(外国語学部)

    追浜 上智(総合人間科学部)

    川和 上智(外国語学部)

    川和 上智(総合人間科学部)

    多摩(神奈川) 上智(文学部)

    県立柏 上智(法学部)

    共立女子第二 上智(経済学部)

    金井 上智(理工学部)

    相模原 上智(文学部)

    相模原 上智(文学部)

    相模原 上智(文学部)

    相模原 上智(文学部)

    厚木東 上智(法学部)

    学習院 上智(理工学部)

    光陵 上智(外国語学部)

    光陵 上智(総合グローバル学部)

    横浜隼人 上智(法学部)

    東京都市大等々力 上智(総合人間科学部)

    市ヶ尾 上智(法学部)

    神奈川総合 上智(文学部)

    神奈川総合 上智(外国語学部)

    穎明館 上智(文学部)

    穎明館 上智(法学部)

    山手学院 上智(文学部)

    山手学院 上智(外国語学部)

    新城 上智(理工学部)

    淑徳与野 上智(外国語学部)

    柏中央 上智(理工学部)

    目黒(都立) 上智(文学部)

    日野台 上智(法学部)

    横浜国際 上智(文学部)

    新城 上智(文学部)

    新城 上智(総合人間科学部)

    雪谷 上智(経済学部)

    穎明館 上智(理工学部)

    穎明館 上智(経済学部)

    出身校名 学校名(学部)

    茅ヶ崎北陵 明治(理工学部)

    港北 明治(理工学部)

    佐倉 明治(国際日本学部)

    國學院 明治(理工学部)

    柏陽 明治(法学部)

    横須賀学院 明治(総合数理学部)

    横須賀学院 明治(総合数理学部)

    平塚江南 明治(農学部)

    市ヶ尾 明治(情報コミュニケーション学部)

    横浜立野 明治(理工学部)

    目黒(都立) 明治(理工学部)

    市立戸塚 明治(理工学部)

    町田 明治(理工学部)

    希望ヶ丘 明治(理工学部)

    佐倉 明治(理工学部)

    鎌倉 明治(理工学部)

    小松川 明治(情報コミュニケーション学部)

    鶴見大附属 明治(理工学部)

    鶴見大附属 明治(理工学部)

    光陵 明治(理工学部)

    市立桜丘 明治(理工学部)

    逗子 明治(理工学部)

    生田 明治(総合数理学部)

    平塚江南 明治(理工学部)

    大船 明治(政治経済学部)

    八王子東 明治(経営学部)

    川和 明治(商学部)

    川和 明治(政治経済学部)

    横浜緑ヶ丘 明治(商学部)

    市ヶ尾 明治(理工学部)

    幕張総合 明治(理工学部)

    大船 明治(理工学部)

    市立桜丘 明治(文学部)

    柏陽 明治(理工学部)

    狛江 明治(農学部)

    川和 明治(政治経済学部)

    住吉 明治(理工学部)

    鎌倉学園 明治(法学部)

    鎌倉学園 明治(農学部)

    逗子開成 明治(商学部)

    県立横須賀 明治(商学部)

    市ヶ尾 明治(理工学部)

    桐光学園 明治(総合数理学部)

    学習院 明治(総合数理学部)

    横浜国際 明治(理工学部)

    文京 明治(法学部)

    県立柏 明治(理工学部)

    茅ヶ崎北陵 明治(理工学部)

    山手学院 明治(文学部)

    大磯 明治(理工学部)

    生田 明治(理工学部)

    日野台 明治(法学部)

    駒場 明治(理工学部)

    横浜隼人 明治(文学部)

    市ヶ尾 明治(理工学部)

    茅ヶ崎北陵 青山学院(理工学部)

    桐光学園 青山学院(理工学部)

    横浜緑ヶ丘 青山学院(教育人間科学部)

    柏陽 青山学院(法学部)

    小岩 青山学院(理工学部)

    平塚江南 青山学院(理工学部)

    光陵 青山学院(文学部)

    市ヶ尾 青山学院(理工学部)

    鶴見 青山学院(理工学部)

    國學院 青山学院(総合文化政策学部)

    新城 青山学院(経済学部)

    横浜平沼 青山学院(教育人間科学部)

    横浜緑ヶ丘 青山学院(法学部)

    鶴見 青山学院(コミュニティ人間科学部)

    市ヶ尾 青山学院(社会情報学部)

    希望ヶ丘 青山学院(教育人間科学部)

    追浜 青山学院(コミュニティ人間科学部)

    川口北 青山学院(理工学部)

    川和 青山学院(法学部)

    川和 青山学院(教育人間科学部)

    桐光学園 青山学院(社会情報学部)

    湘南台 青山学院(総合文化政策学部)

    県立横須賀 青山学院(理工学部)

    市ヶ尾 青山学院(地球社会共生学部)

    市ヶ尾 青山学院(地球社会共生学部)

    田園調布 青山学院(法学部)

    湘南台 青山学院(地球社会共生学部)

    多摩(神奈川) 青山学院(文学部)

    横浜国際 青山学院(総合文化政策学部)

    神奈川総合 立教(文学部)

    横浜国際 立教(GLAP(グローバル・リベラル・アーツ・プログラム))

    国際 立教(GLAP(グローバル・リベラル・アーツ・プログラム))

    希望ヶ丘 立教(経済学部)

    県立柏 立教(文学部)

    横浜国際 立教(観光学部)

    桐蔭学園 立教(現代心理学部)

    横浜国際 立教(社会学部)

    城東 中央(商学部)

    戸山 中央(文学部)

    狛江 中央(文学部)

    柏陽 中央(法学部)

    横須賀学院 中央(理工学部)

    新城 中央(経済学部)

    新城 中央(総合政策学部)

    横浜国際 中央(文学部)

    横浜緑ヶ丘 中央(国際経営学部)

    川和 中央(文学部)

    希望ヶ丘 中央(文学部)

    県立柏 中央(総合政策学部)

    横浜国際 中央(法学部)

    光陵 中央(国際情報学部)

    光陵 中央(文学部)

    桐蔭学園 中央(商学部)

    光陵 中央(理工学部)

    山手学院 中央(理工学部)

    逗子 中央(経済学部)

    桜美林 中央(文学部)

    横浜サイエンスフロンティア 中央(文学部)

    相模原 中央(経済学部)

    柏陽 中央(理工学部)

    八王子東 中央(商学部)

    川和 中央(経済学部)

    横浜緑ヶ丘 中央(商学部)

    多摩(神奈川) 中央(理工学部)

    県立横須賀 中央(文学部)

    生田 中央(文学部)

    鶴見 中央(経済学部)

    横浜隼人 中央(文学部)

    松陽 中央(経済学部)

    県立柏 中央(理工学部)

    海老名 中央(経済学部)

    県立柏 中央(理工学部)

    県立柏 中央(理工学部)

    市立桜丘 中央(法学部)

    市立桜丘 中央(文学部)

    大磯 中央(経済学部)

    横浜緑ヶ丘 中央(法学部)

    横浜緑ヶ丘 中央(文学部)

    鎌倉学園 中央(商学部)

    川和 中央(文学部)

    県立横須賀 中央(文学部)

    県立柏 中央(総合政策学部)

    共立女子第二 中央(商学部)

    荏田 中央(経済学部)

    光陵 中央(文学部)

    光陵 中央(文学部)

    横浜隼人 中央(総合政策学部)

    県立横須賀 中央(経済学部)

    県立横須賀 中央(文学部)

    神奈川総合 中央(総合政策学部)

    横浜国際 中央(国際情報学部)

    国際基督教大 中央(国際情報学部)

    国際基督教大 中央(総合政策学部)

    柏陽 中央(商学部)

    横浜国際 中央(文学部)

    日本大学 中央(総合政策学部)

    日野台 中央(法学部)

    日野台 中央(経済学部)

    鎌ヶ谷 中央(理工学部)

    新城 中央(経済学部)

    新城 中央(商学部)

    南多摩(中等教育) 中央(商学部)

    平塚学園 中央(文学部)

    海老名 法政(情報科学部)

    神奈川学園 法政(文学部)

    鎌倉 法政(デザイン工学部)

    港北 法政(情報科学部)

    文教大付属 法政(社会学部)

    新城 法政(法学部)

    光陵 法政(社会学部)

    法政第二 法政(理工学部)

    みなと総合 法政(経済学部)

    逗子 法政(理工学部)

    希望ヶ丘 法政(理工学部)

    城東 法政(文学部)

    柏陽 法政(理工学部)

    駒場 法政(経営学部)

    桜美林 法政(社会学部)

    法政第二 法政(デザイン工学部)

    県立横須賀 法政(文学部)

    県立横須賀 法政(理工学部)

    港北 法政(経済学部)

    川和 法政(キャリアデザイン学部)

    工学院大附属 法政(理工学部)

    城東 法政(理工学部)

    市立桜丘 法政(文学部)

    県立柏 法政(情報科学部)

    横浜緑ヶ丘 法政(法学部)

    追浜 法政(法学部)

    港北 法政(法学部)

    県立横須賀 法政(文学部)

    市ヶ尾 法政(法学部)

    県立柏 法政(社会学部)

    共立女子第二 法政(経済学部)

    光陵 法政(国際文化学部)

    文京 法政(法学部)

    湘南台 法政(人間環境学部)

    県立柏 法政(理工学部)

    神奈川総合 法政(社会学部)

    柏中央 法政(理工学部)

    柏中央 法政(情報科学部)

    相模原 法政(生命科学部)

    駒場 法政(情報科学部)

    横浜隼人 法政(現代福祉学部)

    

    出身校名 学校名(学部)

    松陽 東京理科(経営学部)

    県立横須賀 東京理科(経営学部)

    横須賀大津 東京理科(工学部)

    芝浦工大附属 東京理科(工学部)

    桐光学園 東京理科(理学部)

    城東 東京理科(理学部)

    松陽 東京理科(理工学部)

    成城 東京理科(理工学部)

    県立柏 東京理科(理工学部)

    横須賀学院 東京理科(理工学部)

    小金 東京理科(理工学部)

    柏南 成城(経済学部)

    藤沢西 成城(経済学部)

    柏中央 成城(経済学部)

    氷取沢 成城(経済学部)

    大崎 成城(経済学部)

    芦花 成城(社会イノベーション学部)

    松戸国際 成城(社会イノベーション学部)

    柏南 成城(社会イノベーション学部)

    南平 成城(文芸学部)

    七里ガ浜 成城(法学部)

    鶴見 成城(法学部)

    田園調布 成城(法学部)

    市立戸塚 成城(法学部)

    追浜 成蹊(法学部)

    瀬谷 成蹊(理工学部)

    横須賀学院 成蹊(理工学部)

    幕張総合 成蹊(理工学部)

    雪谷 成蹊(理工学部)

    柏南 成蹊(理工学部)

    生田 成蹊(理工学部)

    雪谷 学習院(経済学部)

    追浜 学習院(経済学部)

    墨田川 学習院(経済学部)

    千葉女子 学習院(文学部)

    大磯 学習院(文学部)

    桐蔭学園 学習院(文学部)

    市ヶ尾 学習院(法学部)

    瀬谷 学習院(法学部)

    横浜栄 学習院(法学部)

    市立桜丘 学習院(理学部)

    柏南 学習院(理学部)

    目黒(都立) 明治学院(経済学部)

    鶴嶺 明治学院(経済学部)

    松陽 明治学院(国際学部)

    横浜国際 明治学院(国際学部)

    東京 明治学院(社会学部)

    市ヶ尾 明治学院(心理学部)

    青稜 明治学院(文学部)

    浦和北 明治学院(文学部)

    七里ガ浜 明治学院(法学部)

    追浜 明治学院(法学部)

    雪谷 明治学院(法学部)

    聖セシリア女子 明治学院(法学部)

    市立南 明治学院(法学部)

    目黒(都立) 明治学院(法学部)

    川和 星薬科(薬学部)

    国府台 星薬科(薬学部)

    日本大学 星薬科(薬学部)

    立教女学院 星薬科(薬学部)

    日本大学 東京薬科(薬学部)

    翔陽 東京薬科(薬学部)

    平塚江南 東京薬科(薬学部)

    生田 東京薬科(薬学部)

    新宿 東京薬科(薬学部)

    光陵 明治薬科(薬学部)

    松戸国際 明治薬科(薬学部)

    瀬谷 明治薬科(薬学部)

    大和 北里(看護学部)

    西湘 北里(看護学部)

    相模原 北里(看護学部)

    文教大付属 北里(看護学部)

    湘南学院 北里(獣医学部)

    桜町 北里(獣医学部)

    平塚江南 北里(薬学部)

    翔陽 北里(薬学部)

    川和 北里(薬学部)

    東葛飾 北里(薬学部)

    柏の葉 日本(危機管理学部)

    鎌ヶ谷 日本(経済学部)

    関東学院 日本(経済学部)

    市ヶ尾 日本(経済学部)

    市立橘 日本(経済学部)

    逗子 日本(経済学部)

    瀬谷 日本(経済学部)

    大和西 日本(経済学部)

    田園調布 日本(経済学部)

    目黒(都立) 日本(経済学部)

    生田 日本(商学部)

    つばさ総合 日本(生産工学部)

    上溝南 日本(生産工学部)

    元石川 日本(生物資源科学部)

    港北 日本(生物資源科学部)

    市立川崎 日本(生物資源科学部)

    七里ガ浜 日本(生物資源科学部)

    上矢部 日本(生物資源科学部)

    氷取沢 日本(生物資源科学部)

    みなと総合 日本(文理学部)

    三浦学苑 日本(文理学部)

    川崎 日本(文理学部)

    大崎 日本(文理学部)

    百合丘 日本(文理学部)

    市川東 日本(法学部)

    市立戸塚 日本(法学部)

    上野 日本(法学部)

    深川 日本(法学部)

    鶴見 日本(法学部)

    横須賀大津 日本(理工学部)

    横浜立野 日本(理工学部)

    金井 日本(理工学部)

    市立柏 日本(理工学部)

    城東 日本(理工学部)

    雪谷 日本(理工学部)

    追浜 日本(理工学部)

    柏南 日本(理工学部)

    立正大学付属立正 日本(理工学部)

    柏中央 東洋(国際観光学部)

    松戸国際 東洋(社会学部)

    生田 東洋(法学部)

    つばさ総合 東洋(理工学部)

    みなと総合 駒澤(経営学部)

    横浜栄 駒澤(経営学部)

    横浜翠陵 駒澤(経済学部)

    紅葉川 駒澤(法学部)

    市立橘 駒澤(経営学部)

    市立戸塚 駒澤(法学部)

    湘南台 駒澤(法学部)

    新栄 駒澤(法学部)

    深川 駒澤(文学部)

    逗子 駒澤(経済学部)

    生田 駒澤(経営学部)

    相洋 駒澤(仏教学部)

    大磯 駒澤(経済学部)

    大崎 駒澤(グローバル・メディア・スタディーズ学部)

    追浜 駒澤(経営学部)

    二松學舍大学付属柏 駒澤(経営学部)

    百合丘 駒澤(文学部)

    氷取沢 駒澤(経済学部)

    舞岡 駒澤(経済学部)

    立正大学付属立正 駒澤(医療健康科学部)

    上矢部 専修(ネットワーク情報学部)

    上溝 専修(経営学部)

    成瀬 専修(経済学部)

    橋本 専修(経済学部)

    藤沢西 専修(商学部)

    鶴嶺 専修(商学部)

    横浜南陵 専修(商学部)

    横須賀大津 専修(商学部)

    横浜翠陵 専修(商学部)

    生田 専修(文学部)

    向上 専修(文学部)

    小岩 専修(文学部)

    麻生 専修(法学部)

    伊志田 専修(法学部)

    舞岡 専修(法学部)

    瀬谷 専修(法学部)

自慢の実力講師

自慢の実力講師

お申し込みから受講まで

教室・本部へお問い合わせ

事前面談

ご来校・HPからのお申し込み

体験諸費納入

テキスト配布

受講開始

 無料体験授業のお申し込み